GESTORES

GRADUAÇÃO

Marilucia-Dalla_0127-copy Profa. Ma. Marilúcia Silva Dalla
Coordenadora de Curso
Administração e Ciências Contábeis
(27) 2122-4103
marilucia.dalla@faesa.br
Sayury_Otoni_DSC_0424-copy Profa. Ma. Sayury Otoni
Coordenadora de Curso
Direito
(27) 2122-4164
sayury.silva@faesa.br
Paulo_Soldateli_DSC_0419-copy
Prof. Me. Paulo Roberto Soldatelli da Silva
Coordenadora de Curso
Comunicação Social | Jornalismo e Publicidade e Propaganda.
(27) 2122-4134 / (27) 2122-4174
paulo.soldatelli@faesa.br
Leonardo-Lopes_DSC0066-copy Prof. Me. Leonardo Pereira Valadão Lopes
Coordenador de Curso
Arquitetura e Urbanismo
(27) 2122-4161 / (27) 2122-4171
leonardo.pereira@faesa.br
Ta¦énia_Crivilin_DSC0789-copy
Profa. Ma. Tânia Maria Crivilin
Coordenadora de Curso
Design de Moda e Vestuário e Design de Interiores
(27) 2122-4161 / (27) 2122-4171
tania.maria@faesa.br
Jose¦ü-Tasso_0117-copy Prof. Me. José Tasso Aires de Alencar
Coordenador de Curso
Engenharia de Produção, Engenharia Química, Engenharia Ambiental e Curso Superior em Tecnologia de Gestão Industrial
(27) 2122-4131
jose.alencar@faesa.br
Rober_DSC0031-copy Prof. Me. Rober Marcone Rosi
Coordenador de Curso
Engenharia da Computação, Ciência da Computação, Sistemas de Informação, Cursos Superiores de Tecnologia em Redes de Computadores, Análise e Desenvolvimento de Sistemas e Jogos Digitais.
(27) 2122-4107
rober.marcone@faesa.br
Warley-_DSC0167-copy Prof. Me. Warley Teixeira Guimarães
Coordenador de Curso
Engenharia Civil
(27) 2122-4152 / (27) 2122-4140
warley.teixeira@faesa.br
Professor4 Prof. Dr. Getúlio Vargas Loureiro
Coordenador de Curso
Engenharia Mecânica, Engenharia Elétrica e Engenharia de Controle e Automação
(27) 2122-4107 / 2122-4119
getulio.loureiro@faesa.br
Mariana_Pereira_DSC0783-copy Profa. Ma. Mariana Pereira da Silva Araújo
Coordenadora de Curso
Enfermagem
(27) 2122-4114
mariana.pereira@faesa.br
Mariana_Gomes_DSC0953-copy Profa. Ma. Mariana Fonseca de Mendonça Gomes
Coordenadora de Curso
Química, Ciências Biológicas e Pedagogia.
(27) 2122-4141 / (27) 2122-4174
mariana.fonseca@faesa.br
carla Profa. Ma. Carla Letícia Alvarenga Leite
Coordenadora de Curso
Odontologia
(27) 2122-4120
carla.leticia@faesa.br
Luciano_0024-copy Prof. Dr. Luciano, de Sousa Cunha
Coordenador de Curso
Psicologia
(27) 2122-4175
luciano.cunha@faesa.br

NÚCLEO DE ATENDIMENTO AO ALUNO

Ewerton_DSC_0016-copy Ewerton Bortolozo Nunes
Núcleo de Atendimento ao Aluno e Qualidade
(27) 2122-4100
ewerton@faesa.br

 

CENTRAL DE RELACIONAMENTO (OUVIDORIA E REDES SOCIAIS)

Ana-Paula-Alves-Sim+Áes_0021-copy Ana Paula Alves Simões
Central de Relacionamento
(27) 2122-4158
ana.simoes@faesa.br

 

NÚCLEO DE ESTÁGIO E EMPREGO

Marciane_0033-copy Marciane Jahring
Núcleo de Estágio e Emprego
(27) 2122-4129
marciane.jahring@faesa.br

BIBLIOTECA

Alessandra Monteiro Pattuzzo Caetano
Biblioteca FAESA Campus Av. Vitória
(27) 2122-4136
alessandra.monteiro@faesa.br

EAD - EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

Ligia_Rubim_DSC_0021-copy Profa. Lígia Rubim
Coordenadora do Núcleo Pedagógico e de Tecnologias Educacionais
(27) 2122-4144
ligia.rubim@faesa.br
Marilucia-Dalla_0127-copy Profa. Ma. Marilúcia Silva Dalla  Coordenadora de Curso
Curso Superior de Tecnologia em Marketing
(27) 2122-4103
marilucia.dalla@faesa.br

ASSESSORIA PEDAGÓGICA

 roseane Roseane Sobrinho Braga
Assessora Pedagógica
(27) 2122-4234
roseane.sobrinho@faesa.br
Cl+íudia-Freitas_0081-copy Cláudia Gonçalves de Freitas
Núcleo de Acessibilidade
(27) 2122-4234
claudia.goncalves@faesa.br